Null [LYDIS] RIMBAUD.
Trente poèmes. Les Illuminations.
Paris, Vialetay, 1962, i…

[LYDIS] RIMBAUD. Trente poèmes. Les Illuminations. Paris, Vialetay, 1962, in-folio, en feuilles, sous couverture rempliée et double emboîtage. Illustré de 16 gravures sur cuivre hors-texte de Mariette Lydis. Tiré à 280 exemplaires, un des 169 numérotés sur Rives, signés par l'éditeur. Bon exemplaire. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

135