Null [DORÉ] Miguel de CERVANTES SAAVEDRA.

[DORÉ] Miguel de CERVANTES SAAVEDRA. L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. 370 compositions de Gustave Doré gravées sur bois par H. Pisan. Paris, Hachette, 1869, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin, plats titrés, coiffes usées, coins élimés, rousseurs éparses. Joint : MONTORGUEIL et JOB. France son Histoire / La Cantinière / Les Trois Couleurs. 3 ouvrages en un volume in-folio relié demi-chagrin, feuillets légèrement brunis. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

128