Null ALAIN. Ensemble de 3 titres en 5 ouvrages :

ALAIN. Ensemble de 3 titres en 5 ouvrages : - Les Propos. Paris, NRF, 1920, 2 volumes in-8 brochés, rousseurs. Edition originale, un des 10 ex. HC sur Voiron (n°b) - Les Idées et les Ages. Paris, NRF, 1927, 2 volumes in-12 brochés. Edition originale, un des 850 ex. destinés aux Amis de l'Edition originale (n°44). - Les Saisons de l'Esprit. 1949, in-12 relié plein cartonnage Bonet, un des 990 ex. num. sur Alfa de Navarre. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

119