Null [Illustrés] Lot de 4 volumes :

[Illustrés] Lot de 4 volumes : - THARAUD. Le Gentil Douanier et Un Artiste Maudit. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1929, in-12 broché. Illustré d'un portrait par Pierre Payen. Tiré à 905 ex. num., un des 875 sur vélin Lafuma. - WILDE. L'enfant étoile. Maison Mame, 1952, , in-4 relié toile sous jaquette. Illustrations en couleurs de Jacques Ferrand. - TARDIEU. Il était une fois, deux fois, trois fois ...ou la Table de multiplication en vers. Paris, NRF, 1947, in-4 broché, couverture illustrée rempliée. Illustrations d'Elie Lascaux. Edition originale, bon exemplaire. - BERNARD. Coeur de bronze. Et : RABIER-LABICHE. Une Leçon de Monsieur Fleurant. Deux comédies inédites. Paris, Cortial, 1931, in-8 broché. Illustrations de Henri de Renaucourt. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

118