Null [Illustrés] Lot de 4 ouvrages en 5 volumes :

[Illustrés] Lot de 4 ouvrages en 5 volumes : - [MERRY] BALZAC. Lui... l'Empereur. Paris, Editions des Gémeaux, 1943, in-4 relié demi-basane à coins, couverture conservée. 16 illustrations originales et ornementation de Jo Merry, coloriage exécuté au pochoir par les ateliers Vairel. Exemplaire numéroté sur Vélin des Gémeaux (n°452). - [ROBIDA] BALZAC. Les Contes Drolatiques. Illustré de 600 dessins par A. ROBIDA. Paris, Tallandier, sans date (1905), 2 tomes en un volume in-8 relié demi-chagrin, couverture illustrée en couleurs conservée. - [SCHNORR] Comtesse de SEGUR. Bible d'une grand'mère. 30 gravures sur bois tirées à part d'après les dessins de Schnorr. Paris, Hachette, 1869, in-8 relié demi-chagrin, tranches dorées, rousseurs. - HUGO. Les Misérables. Slnd, 5 parties en 2 volumes in-4 reliés demi-toile, dos passés. Edition populaire illustrée. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

117