[Illustrés] Lot de 4 volumes in-4 reliés demi-basane, couverture conservée, tête dorée, en édiion originale, ex. hors-commerce, édités par les Laboratoires Deglaude : MORAND. Bug O'Shea, illustré par Icard (1936) - ESCHOLIER. Sang gitane, illustré par Grenet (1933) - DEMAISON. Le jeu des 36 Bêtes, illustré par Darcy (1935) - AUBRY. Napoléon et l'amour, illustré par Bénito (1937). Joint : ARISTOPHANE. Lysistrata, illustré de dessins aquarellés par Carlègle.(1928), in-4 pleine reliure frottée, couverture rempliée conservée. Un des 786 ex. num. sur vélin d'Arches. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

113