Null [Illustrés] Lot de 3 volumes :

[Illustrés] Lot de 3 volumes : - ROBIDA. Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. (1891), in-12 relié demi-maroquin, couverture illustrée conservée, tête dorée. Illustré de 29 hors-texte en couleurs. - Le siècle de Modes féminines 1794-1894. 1896, in-12 relié demi-maroquin à coins, couverture illustrée conservée, tête dorée. Album de planches couleurs. - Les Enfants peints d'après nature. (circa 1858), in-8 relié demi-chagrin, tranches dorées. Frontispice et 15 hors-texte de Louis Lassalle lithographiés en couleurs. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

110