Null [Reliures signées - Illustrés] Lot de 2 volumes :
- [ALAUX] Paul CHACK. Sur…

[Reliures signées - Illustrés] Lot de 2 volumes : - [ALAUX] Paul CHACK. Sur les Bancs de Flandre. Bois en couleurs de Gustave Alaux. Paris, Redier, sd, in-8 relié plein chagrin, premier plat mosaïqué, dos à nerfs insolé, couverture et dos conservés, tête dorée, sous emboitage. Reliure signée Asfer. Tiré à 1125 exemplaires, un des 1090 ex. num. sur vélin (n°15). - [NOTOR] ARISTOPHANE. Lysistrata. Plus de 100 gravures de Notor reproduites en couleurs. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898, in-12 relié demi-chagrin à coins, dos lisse orné, couverture et dos conservés, tête dorée. Reliure signée Affolter. Ex-libris Roger M.E. Nicolle. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

108