Null [Littérature] Lot de 6 volumes :

[Littérature] Lot de 6 volumes : - COLETTE. L'Ingénue Libertine. Editions du Panthéon, 1952, collection "Pastels", in-12 broché. 10 illustrations couleurs de Maurice Pouzet. Ex. num. sur vélin d'Annonay. - COLETTE. La Vagabonde. Monte-Carlo, 1950, , in-12 broché. Lithographies couleurs de Grau Sala. Ex. num. - GANDON. Amanda. Paris, 1945, collection de la "Main d'Or", in-12 broché. Illustrations en couleurs de Suzanne Reymond. Ex. num. sur vélin de Rives. - LA FONTAINE. Fables complètes. Editions Athéna, 1953, in-12 broché. Illustrations de Dandelot. Ex. num. sur vélin. - LAMARTINE. Jocelyn. Editions du Panthéon, 1947, relié plein chagrin vert, dos insolé , couverture conservée. Illustré de 10 hors-texte en couleurs de C. Chopy. Ex. num. - LOUYS. Les Chansons de Bilitis. Editions du Panthéon, 1949, in-12 broché. Illustré de 10 hors-texte en couleurs de P. Leroy. Ex. num. sur vélin chiffon Johannot d'Annonay. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

107