Null [Littérature] 2 volumes :

[Littérature] 2 volumes : - DAUDET. La Doulou. 1929, in-12 broché sous emboitage, édition originale posthume tirée à 125 exemplaires seulement sur Japon (n°6). Portrait en frontispice. Très rare. - ROUVEYRE. Choix de Pages de Paul Léautaud. Ed. du Bélier, 1946, relié pleine basane, couverture conservée. Un des 350 ex. num. sur vergé gothique teinté. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Léautaud. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

102