Jacques LETROSNE. Hardes et Uniformes de matelots de Louis XIV à nos jours. Paris, Fontaine, 1937, in folio en feuilles sous chemise cartonnée à lacets, rabats de papier usés. Illustré de 16 planches couleurs à l'aquarelle d'après A. Goichon sous serpentes légendées. Tirage à 510 exemplaires tous numérotés (n°459). Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
82