Null [Costumes militaires] Ensemble de 4 volumes reliés :
- VALLET. A travers l'…

[Costumes militaires] Ensemble de 4 volumes reliés : - VALLET. A travers l'Europe. Croquis de Cavalerie. 1893, in-folio relié demi-chagrin, dos insolé. 50 planches en couleurs d'après les dessins de l'auteur. Bel exemplaire, rares rousseurs. - Album militaire de l'Armée française. 15 livraisons en un volume in-4 oblong en reliure éditeur. Planches couleurs. - Historique de l'Artillerie de la Marine. 1889, relié demi-chagrin. 6 planches en couleurs et cartes. - Uniformes de l'Armée allemande à l'Exposition Universelle de 1900. Cartonnage éditeur. Nombreuses illustrations et planches dépliantes. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

81