Null [Histoire - Militaria] Ensemble de 7 titres en 9 volumes dont :
 - La Vieil…

[Histoire - Militaria] Ensemble de 7 titres en 9 volumes dont : - La Vieille Garde Impériale. Illustrations de JOB (reliure usée) - DUGAST DE BOIS-SAINT-JUST. Paris, Versailles et les provinces au dix-huitième siècle (1811, 2 volumes reliés, manque la 1ère page de titre) - Victoires et conquêtes de l'Armée française. Album militaire (percaline, dérelié) - Album militaire de l'Armée française. Victoires et conquêtes des Armées de la République 1792-1801 (relié percaline) - de LACROIX. Les Morts pour la patrie. Tombes militaires et Monuments (relié, 1891) - ALHOY. Les Bagnes (1845, plein cartonnage)... Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

77