Charles-Alexandre de MONTGON. Mémoires de Monsieur l'Abbé de Montgon, Publiés par lui-même, Contenant les différentes Négociations dont il a été chargé dans les Cours de France, d'Espagne, et de Portugal ; et divers événemens qui sont arrivés depuis l'année 1725 jusqu'à présent. Slnd, 1750, 6 volumes in-12 reliés pleine basane havane marbrée époque, dos lisses ornés, double pièce de titre. Bel exemplaire. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.