Null BOSSUET, FLECHIER…
Oraisons funèbres.

BOSSUET, FLECHIER… Oraisons funèbres. Paris, Janet, 1820, 4 volumes in-8 reliés demi-basane, dos à 4 nerfs sautés ornés de fleurons dorés et à froid, petit accroc à un mors. Illustré de 30 planches gravées, quelques rousseurs. Joint : Comte Franz de CHAMPAGNY. Les Césars. 1 : Histoire des Césars jusqu'à Néron - 2 : Tableau du monde romain sous les premiers Empereurs. Paris, 1843, 4 volumes in-8 reliés demi-veau glacé. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

68