Null [Beaux-Arts] Ensemble de 6 volumes in-4 :

[Beaux-Arts] Ensemble de 6 volumes in-4 : - MUNTZ. La Renaissance en Italie et en France à l'époque de Charles VIII. 1885, relié demi-chagrin à coins, quelques rousseurs. - BOURGEOIS. Le Grand Siècle. Louis XIV, les arts, les idées. 1896, relié pleine basane éditeur - LACROIX (Bibliophile Jacob). Sciences et Lettres au moyen-âge (1877) / Vie militaire et religieuse…(1873)/ Mœurs, Usages et Costumes… (1871)/ Les Arts au moyen-âge (1869). 4 volumes reliés demi-maroquin à coins, reliures signées Champs. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

59