Null [Femmes] Lot de 3 volumes :

[Femmes] Lot de 3 volumes : - PEREY et MAUGRAS. Une Femme du monde au XVIIIe siècle. Dernières années de Madame d'Epinay, son salon et ses amis. 1894, relié pleine basane - [PRUD'HOMME] Les Crimes des Reines de France depuis le commencement de la monarchie jusqu'à Marie-Antoinette. 1791, relié pleine toile. Illustré de 5 gravures hors-texte, rousseurs. - HOUSSAYE. Notre-Dame de Thermidor. Histoire de Madame Tallien. 1867, relié demi-chagrin. Illustrations. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

58