Null [EMPIRE] Lot de 4 ouvrages en 6 volumes :

[EMPIRE] Lot de 4 ouvrages en 6 volumes : - CONSTANT. Mémoires du premier valet de chambre de l'Empereur, sur la vie privée de l'Empereur.1830, 6 tomes en 3 volumes reliés demi-basane usagée, un dos en partie détaché. Edition originale, rousseurs. - GILLE. Les Prisonniers de Cabrera. Mémoires d'un Conscrit de 1808. 1892, relié demi-basane. - ROY. Les Français en Russie. 1859, relié pleine basane, trace d'humidité en début d'ouvrage. - Souvenirs de François de Cézac, hussard de Berchény, volontaire à l'armée de Condé. Dix ans d'émigration (1791-1801). 1909, relié. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

54