1 / 5

[EMPIRE] Lot de 4 ouvrages en 6 volumes : - CONSTANT. Mémoires du premier valet de chambre de l'Empereur, sur la vie privée de l'Empereur.1830, 6 tomes en 3 volumes reliés demi-basane usagée, un dos en partie détaché. Edition originale, rousseurs. - GILLE. Les Prisonniers de Cabrera. Mémoires d'un Conscrit de 1808. 1892, relié demi-basane. - ROY. Les Français en Russie. 1859, relié pleine basane, trace d'humidité en début d'ouvrage. - Souvenirs de François de Cézac, hussard de Berchény, volontaire à l'armée de Condé. Dix ans d'émigration (1791-1801). 1909, relié.

54
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.