Null [Histoire] Lot de 4 ouvrages en 5 volumes in-8 reliés :
- CHARRAS. Histoire…

[Histoire] Lot de 4 ouvrages en 5 volumes in-8 reliés : - CHARRAS. Histoire de la Guerre de 1813 en Allemagne. 1866, 2 cartes dépliantes, rousseurs. - PINGAUD. Bernadotte, Napoléon et les Bourbons. 1901, portrait. - FAIN. Manuscrit de Mil huit cent douze contenant le précis des événemens de cette année, pour servir à l'histoire de l'Empereur Napoléon. 1827, rousseurs éparses. - Recueil de plusieurs études en un volume : LABAUME. Relation circonstanciée de la Campagne de Russie (1814) - GIRAUD. Campagne de Paris en 1814 (1814) - Fragments de la Campagne de Russie (1814) - [de LA MAISONFORT]. Tableau politique de l'Europe depuis la Bataille de Leipsic (18 octobre 1813), jusqu'au 31 mars 1814. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

52