[Histoire] Lot de 7 volumes dont 6 reliés : - Lettres du Comte de Chesterfield à son fils Philippe Stanhope. 1812, 4 volumes reliés pleine basane époque - Froissart. Les Chroniques. 1881, relié demi-chagrin. Nombreuses illustrations. - Fléchier. Oraison funèbre de Marie Térèse d'Austriche, Infante d'Espagne, Reine de France et de Navarre. 1684, broché, couverture factice. - Précis des Victoires, Conquêtes et revers des Français de 1792 à 1841. 1842, in-8 relié demi-basane muette. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
47