Null [PARIS] Ensemble de 3 volumes :

[PARIS] Ensemble de 3 volumes : - REY et FERON. Histoire du Corps des Gardiens de la Paix. 1869, in-4 relié demi-chagrin à coins. Illustrations. - MACE. La Police parisienne. Mon Musée criminel. 1890, in-12 relié demi-chagrin frotté. Illustré d'un frontispice et de 35 planches hors-texte de photographies de criminels, cadavres, pièces à conviction, etc. - Relation officielle du Voyage et des réceptions du Bureau du Conseil municipal de Paris à Prague. Septembre 1908. 1909, in-4 relié demi-maroquin à coins. Illustrations. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

40