Null [Paris - Ile de France] Lot de 7 volumes :

[Paris - Ile de France] Lot de 7 volumes : - [NOUGARET] Histoire du Donjon et du Château de Vincennes, depuis leur origine jusqu'à l'époque de la Révolution. 1814, 3 tomes en un volume in-8 relié demi-basane postérieure. Illustré de 3 frontispices. - et 6 volumes brochés : Cesbron. Aux portes de Paris (1912) - de Fouquières. Mon Paris et ses Parisiens (1953) - Daudet. Paris vécu. Rive droite (1929, usé) - Pottet. La Conciergerie du Palais de Paris (sd, usé) - Christian. Etudes sur le Paris d'autrefois. Les demeures royales aux portes de Paris (1906) - Fraipont. Paris et ses environs (sd, dos cassé, illustrations en couleurs Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

37