Null [PARIS] Ensemble de 4 volumes :

[PARIS] Ensemble de 4 volumes : - LAZARE. Dictionnaire administratif et historique des Rues de Paris et de ses Monuments. 1844, in-8 relié demi-chagrin - FESSARD. Nouveau Dictionnaire Historique de Paris. 1904, in-8 relié demi-basane - Du SEIGNEUR. Paris, voici Paris. Illustrations de Gerbault. 1889, in-12 relié demi-basane, rousseurs. - CUISIN. Les Barricades Immortelles du Peuple de Paris; Relation historique, militaire et anecdotique des journées à jamais mémorables des 26, 27, 28 et 29 juillet 1830, et de tous les détails du voyage forcé de Charles X, jusqu'à son embarquement. 1830, in-12 relié demi-basane. Illustré d'un frontispice dépliant en couleurs, rousseurs dans le texte. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

34