Null [PARIS] Ensemble de 7 volumes :

[PARIS] Ensemble de 7 volumes : - MARTIN. Paris. Promenades dans les vingt arrondissements. 1893, in-12 relié demi-chagrin - CHAUVIN. Histoire des Lycées et Collèges de Paris. 1866, in-12 relié demi-basane - FEDGAL. Dans notre Vieux Paris. 1934, in-12 relié demi-basane à coins. Illustrations. Exemplaire numéroté. - Ecole Sainte-Geneviève. 1854-1904. Relié pleine percaline usée. - YRIARTE. Introduction. Paris. Coup d'oeil sur son histoire et ses transformations successives. (1882) in-4 relié plein cartonnage. Illustrations. - Paris édité par les Grands Magasins. Album de gravures. - BOURNON. La Bastille. Histoire et description des bâtiments - Administration. 1893, in-4 relié plein cartonnage. Héliogravures hors-texte. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

33