Null [France] Lot de 2 ouvrages en 8 volumes :

[France] Lot de 2 ouvrages en 8 volumes : - TOUCHARD-LAFOSSE. La Loire historique, pittoresque et biographique, de la source de ce fleuve à son embouchure dans l'océan. 1851, 5 volumes in-4 reliés demi-chagrin. Nombreuses illustrations, rousseurs éparses dans le texte. - HUGO. La France pittoresque. 1835, 3 volumes in-4 reliés demi-chagrin. Nombreuses illustrations, trace d'humidité par endroits. Edition originale. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

26