Null Paul LANCRENON.
De la Seine à la Volga. Trois Mille Lieues à la Pagaie.
Par…

Paul LANCRENON. De la Seine à la Volga. Trois Mille Lieues à la Pagaie. Paris, Plon, 1898, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos uniformément insolé, tête dorée. Illustré de dessins de L. Gentil d'après les photographies de l'auteur. Provenance : Bibliothèque du Comte de Lanet au Château de La Garde Giron (ex-libris). Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur au Colonel Lanet, de mars 1898 (2 pages et demie in-4), et d'une seconde lettre autographe signée de l'auteur également, volante, de mai 1900, de 4 pages in-8, à propos de son mariage avec Mlle Guibert. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

22