LACEPEDE, CUVIER. Histoire Naturelle comprenant les Cétacés, les Quadrupèdes ovipares, les Serpents et les Poissons. Paris, Furne, 1847, 2 volumes in-4 reliés demi-basane. Illustrés de 36 planches de Traviès en coloris d'époque, rousseurs dans le texte mais pas sur les planches. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
17