Null Pierre DIONIS.

Pierre DIONIS. Cours d'Opérations de chirurgie, démontrées au Jardin Royal. Quatrième édition. Revue, augmentée de remarques importantes, et enrichie de figures en tailles-douces qui représentent les instrumens nouveaux les plus en usage par G. de la Faye. Paris, d'Houry, 1740, 2 volumes in-8 reliés pleine basane époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, coiffes supérieures manquantes, mors frottés. Illustré d'un frontispice double, avec petit accroc sans manque, de 15 planches dont une dépliante, et de figures, sans le portrait. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

16