Null Japon, fin de la période Meiji.

Japon, fin de la période Meiji. Important panneau en lin brun rouge brodé aux fils d’or et d’argent et rehauts de polychromie de cinq dragons autour de leur joyau sacré. Dim. 236 x 350 cm. (usures et petits accidents)

228