Null Japon, période Meiji,

Japon, période Meiji, Inro à quatre cases à décor en ira et takamakie sur fond ro i ro représentant un volatile perché sur un magnolia. Burgaut de nacre et rehauts d'argent. Signé. H. 7 cm

225