Japon vers 1900.

Japon vers 1900. Lot de 7 faiences de Satsuma comprenant une petite coupelle à décor d'un buisson de chrysantèmes, un petit vase à décor d'une scène paysagée, un porte briquet à décor de personnages, une coupe circulaire avec le mont Fuji, 2 petits raviers polylobés à décor de personnages. On y joint une boite couverte accidentée H. vase : 20 cm (accidents)

208