Japon période Meiji. Grand plat en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome reposant sur un fond bleu azur d'oies sauvages survolant des chrysantèmes et des plantes aquatiques. Diam. 61,5 cm (sauts d'émail)
201