Japon période Meiji.
Grand plat en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome reposant sur un fond bleu azur d'oies sauvages survolant des chrysantèmes et des plantes aquatiques.
Diam. 61,5 cm
(sauts d'émail)