Paire de grands vases à cols pavillonnés en bronze patine mordorée, à décor d’or et d’argent, de scènes de Samouraï, oiseaux, fleurs et végétaux, anses à décor ajouré de Phoenix. Japon Période Meiji. H. 50 cm
187