Indochine vers 1900. 2 plateaux de forme ovale, l'un à l'imitation de la vannerie et sculpté de tiges de bambous en léger relief, le second à décor de melon d'eau sur lequel évolue un lézard. L. 37,5 et 33 cm.
154