Indochine XIXème. Lot de 7 coupes en porcelaine de Hué bleu blanc : une paire à décor de phénix double carpe. Diam. 16cm (égrenure) une coupe marque apocryphe Chenghua. une coupe à décor de pagodon une coupe à décor de jardinière fleurie une coupe à décor de papillons une coupe à décor de pagodons. (égrenures) Diam. 14,5 à 20 cm
153