Null Indochine XIXème.

Indochine XIXème. Lot de 5 coupes en porcelaine bleu blanc de Hué : l'une à décor de dragons imprimés, les autres à décor de pivoiniers, de bambous et de décorations florales (égrenures). Diam. 10,5 et 11,5 cm

145