Null Indochine XIXème.

Indochine XIXème. Coupe en porcelaine blanc bleu de Hué, à décor sur le pourtour de deux dragons déroulés parmi des nuages stylisés poursuivant le joyau sacré, bordure sertie de cuivre ; marque Thieu Tri Nien Tao. Diam. 15,5 cm

136