Indochine vers 1900. Meuble présentoir en bois de rose ouvrant à une porte et un tiroir et composé d'une étagère en forme de grecque, reposant sur quatre pieds, finement sculpté d'un dragon, branche de prunus en fleur et de pavillon entouré de bambou. Dim. 41 x 83 x 23 cm. (accidents)
135