Indochine vers 1920.
Quatre fauteuils reposant sur des pieds galbés en palissandre, dossier finement sculpté et ajouré à décor d'un grand ruyi entouré de deux dragons stylisés et orné du double caractère du bonheur en son centre
H. .88 x 61 x 59 cm