Null Chine XVIIIème période Qianlong pour la compagnie des Indes.
Assiette flori…

Chine XVIIIème période Qianlong pour la compagnie des Indes. Assiette floriforme en porcelaine. Diam. 23 cm. (Petits éclats et fels). Assiette en porcelaine à décor en bleu et rehauts d'or, médaillon central orné d'une fleur sous couverte. Diam. 23 cm.

95