Null Chine première moitié du XXème.

Chine première moitié du XXème. Grand vase balustre en porcelaine à décor émaillé à décor en bleu sur fond céladon représentant les trois étoiles du Tao accompagné de disciples, des lions en relief ornent la base du col. H. 58 cm.

84