Chine XIXème. Paire de vases formant pendant de forme oblongue en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de prunus en fleurs et d'un poème calligraphié. (fel et restaurations à l'un, rebouchage) H. 27 et 28 cm
51