Null Chine XIXème pour le Vietnam.

Chine XIXème pour le Vietnam. Bouillon couvert en porcelaine blanche à décor en bleu de dragons évoluant parmi des nuages stylisés, un lion surmontant la prise du couvercle, 4 anses de suspension. H. 23 cm (restauration)

50