Null Chine XIXème.

Chine XIXème. Vase balustre en fluor améthysé flanqué de deux dragons, couvercle zoomorphe (petit éclat au couvercle) on y joint une boite couverte en cornaline en forme de canard (petits éclats aux pattes) H. 12,5 et 8,5 cm

18