Null Sino-Tibet fin XIXème.

Sino-Tibet fin XIXème. 2 flacons tabatières, l'un en jade céladon gainé de motifs de fleurs et de rinceaux feuillagés et surmonté de cabochons de turquoise et corail L'autre en argent bas titre à décor ciselé de motifs de rinceaux feuillagés et orné de cabochons de turquoise et corail. H. 8 cm.

11