MIROIR DE CHEMINEE

De forme rectangulaire et bois et stuc doré à décors de palmettes, les écoinçons à chutes d'acanthes et tournesols, frise fleurie. Glace au mercure XIXème H. : 127 - L. : 99 cm (accidents, manques et restaurations ; redoré)

375

MIROIR DE CHEMINEE