De forme rectangulaire et bois et stuc doré à décors de palmettes, les écoinçons à chutes d'acanthes et tournesols, frise fleurie. Glace au mercure
XIXème
H. : 127 - L. : 99 cm
(accidents, manques et restaurations ; redoré)