NEVERS Réunion de deux vases ovoïdes, l’un à décor blanc, bleu et orangé de fleurs et oiseaux sur fond bleu persan et le second à décor de branchages fleuris, d'oiseaux et d'insectes en camaïeu bleu Début XVIIIème siècle H : 15,5 et 18 cm Cols rodés aux deux et reprise au fond bleu clair
369
You may also like