Null LE TALLEC - PARIS
Ecrin

LE TALLEC - PARIS Ecrin De forme ovoïde en porcelaine à décor de rinceaux et pomme de pain polychromes. Bords cintré d'une frise de laiton doré ornée d'un ruban et d'une guirlande Signé sous la base et annoté "Dessiné et fait entièrement à la main par Le Tallec à Paris" H. : 7 - L. : 12 - P. : 8 cm (petit manques de polychromies, torsion du laiton)

332